***

Втомилась від війни я сильно,
Вже цілий тиждень пекло це,
О, Боже віключи цю вІйну,
І Мир зроби її кінцем.
Тут гинуть мирні люди, діти,
Тут вибухи, горять міста,
Жахів нема страшніших в світі,
Ніж тих, які несе війна.
Тут ллються сльози, цілі ріки,
Тут воїни на смерть стоять.
О Боже, прокрути цю плівку
На сім злощасних днів назад.


Рецензии
Да, все люди Земли, почти, за мир, но почему же войны не кончаются?!...

И Бог, и дьявол в нас сидит,
И дьявол часто говорит:
Не слушай Бога, будь как я
И будет совесть спать твоя...

Забыты древние скрижали,
Ценнее лишь оно-Своё(?!),
Забыты дружба и морали-
Грешить приятнее Всего?!...

С надеждой на мир во всём Мире...
Игрум.

Игрум   07.09.2025 15:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →