Можно верить...
Можно ждать или вовсе не ждать,
Обнулив и надежду, и веру... —
Чтобы после опять не страдать.
Можно быть прозорливой и мудрой...
Хоть «семи пядей» будешь во лбу,
Но всю жизнь просчитать поминутно,
Не дано вообще никому!
Нам дают шанс счастливый когда-то...
И мы можем кому-то шанс дать...
Лишь бы не было после расплаты:
Эту «кашу» по полной хлебать!..
И зачем? Может, лучше спокойно
Жить в согласии с миром, с собой...
Хватит изб и пожаров, и кОней:
Вот пальто, вон дорога домой.
Можно верить себе и поступкам:
Остальное — лишь звуки, слова...
Чтоб не выглядеть жалко и глупо, —
Слушать логику, жизнь и себя!..
Свидетельство о публикации №122030306632
у Правды - одна тернистая дорога,
в то время, как у Лжи - миллион лазеек!!...(
Добра и удач Вам!!
Ирена Буланова 06.03.2022 14:33 Заявить о нарушении
