Можно верить...

Можно верить, а можно не верить, 
Можно ждать или вовсе не ждать, 
Обнулив и надежду, и веру... — 
Чтобы после опять не страдать. 

Можно быть прозорливой и мудрой... 
Хоть «семи пядей» будешь во лбу, 
Но всю жизнь просчитать поминутно, 
Не дано вообще никому! 

Нам дают шанс счастливый когда-то... 
И мы можем кому-то шанс дать...
Лишь бы не было после расплаты: 
Эту «кашу» по полной хлебать!..

И зачем? Может, лучше спокойно 
Жить в согласии с миром, с собой...
Хватит изб и пожаров, и кОней:
Вот пальто, вон дорога домой.

Можно верить себе и поступкам: 
Остальное — лишь звуки, слова... 
Чтоб не выглядеть жалко и глупо, —  
Слушать логику, жизнь и себя!..
                            


Рецензии
И всё-таки ВЕРИТЬ в то, что СВЕТ победит!

Ирина Ягмина 28   04.03.2022 11:47     Заявить о нарушении
Стараемся... но, как видно,
у Правды - одна тернистая дорога,
в то время, как у Лжи - миллион лазеек!!...(
Добра и удач Вам!!

Ирена Буланова   06.03.2022 14:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →