спецоперация по излечению Украины от нацизма
Уже больше недели продолжается спецоперация Вооружённых Сил России, которые, к сожалению, всё глубже увязают на подконтрольных им территориях, пытаясь следовать генеральному плану недопущения потерь среди гражданских лиц и минимизации разрушений объектов гражданской инфраструктуры. Благородство и человеколюбие, присущее Русскому/российскому воинству, работает на бандеровских недобитков, разворачивающих огневые позиции в жилых городских массивах, с целью вызвать ответный удар, чтобы после предъявить "цивилизованному мiру" (знающему о жертвах не понаслышке) нужную картинку "варварства кровавых московитских орд".
Время против ВС, что в перспективе неизбежно, неминуемо приведёт (уже приводит) к большим военным (с нашей стороны) и гражданским потерям, потому что немецкому мальчишке с фауст-патроном ещё можно было объяснить причины, по которым война бумерангом вернулась в его дом, но какие слова мы можем найти для украинских мальчишек и девчонок, которые видят в нас не столько оккупантов (бандеровская пропаганда перевернула украинствующий нацизм до "священной войны"), сколько человекоподобных орков, стремящихся разрушить "чистое, светлое, родное"? Именно это является триггером того сопротивления - где пассивного, где активного - местного населения, у которого за поколение пропаганды (кратно усилившейся за последние 8 лет), выработали условный рефлекс безусловной ненависти ко всему Русскому. Тем не менее, если до начала специальной операции в миф о "войне с ордами московитов" верили только особо кастрюлеголовые, то 24 февраля миф стал реальностью для большинства, приведя его в состояние ступора. Впрочем, ненадолго. Ступор достаточно быстро сменился страхом, а страх - агрессией. По крайней мере, таково настроение большинства "мирного населения" - не только украинцев, но и украинизированных русскоязычных, которых по инерции называют Русскими - встречающего ВС России проклятьями и "коктейлями Молотова", в оголтелой ненависти бросающегося под танки "российскiх оккупантiв". Волна лжепатриотизма и массированной пропаганды накрыла Украину, вызвав из исторических глубин порождение австро-венгерской и советской "национальной" политики, селекционно выводившей и выведшей из малороссов - украинцев, а из украинцев - через "теорию официального трезуба - "самостийность, не-Россия, не-братья" - противников России и Русских. Экзистенциальная непримиримость Запада, пытавшегося создать из России образ и подобие своей обезьяны через европоцентризм Петра I, через идеи западников, через идеологию марксизма, через "принципы демократии" - привела единственно к образованию прозападной прослойки нашего общества - более менее постоянной по своему составу и процентному соотношению - но, слава Богу, никоим образом не коснулась духа Русского народа.
Наивно, если не преступно полагать, что ВС противостоят только официальные вооруженные формирования и нацбаты, что военные операции контролируются и координируются исключительно Генштабом, военной разведкой и контрразведкой, спецслужбами, что в составе официальных вооружённых формирований и нацбатов нет ЧВК и "добровольцев" со всего мiра (не говоря уже о поставках вооружения), охваченного истерией русофобии. Но чего точно не должно быть - так это иллюзии, что их освобождают, иллюзии осознания своего мессианства - ибо для них свобода, принесённая "орками", то же, что яркий свет для человека б;льшую часть своей жизни заточённого во тьме, причём во тьме искусственной, рукотворной. Они настолько свыклись со своим безпросветным существованием, что даже самый намёк на разсеивание тьмы представляется им катастрофой. И всё же необходимость излечения диктуется способностью этой тьмы мгновенно заполнять пустоты и вымоины в человеческих душах и сердцах, разъедая их до состояния бездны.
03.03.2022
Свидетельство о публикации №122030305924