Ездили на море

Ездили на море, сыну- два, чуть более,
Арбузики и море- никакого горя !
Камушки, песочек- радуйся, сыночек !

Три- сыночку вскоре, Ленинград -в обзоре.
Тут такие «замки»- выше всякой планки,
Купола, фонтаны и прогулки с мамой.

Время прибывает, идет себе, идет…
Как- то зимним утром, примерно через год,
Мы читаем книгу, мол, война идет…

Сыночек озадачен, сидит и чуть не плачет,
И, погладив книгу, поднимает фигу:
«Юг и Ленинград фашистам не отдам!»

И дивится мама такому Атаману,
Искреннему, твердому слову без обмана.
Вот ведь, как запало, и не знала мама…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →