О ментальной войне против России до и после спецоп

О ментальной войне против России до и после спецоперации  на Украине 
      Да, жаль, конечно, что у нас капиталистическое правительство! Но оно худо-бедно начало военную операцию, с одним из весьма агрессивных проявлений современного фашизма/нацизма и одновременно близкого к нему терроризма.  И тот, и другой  активно использовались и используются империалистами США и их союзниками в гибридных войнах в ХХ1 веке.  Гибридная война это война, в которой искусно обеспечивается взаимодействие  информационной, ментальной и летальной войн. Запад против России войну не останавливал никогда. И  цель его в этой войне становится всё более очевидной: России как единого и государственного образования существовать не должно.   
     Понятно, наверно, что капиталистическая власть преследует и свои классовые цели: укрепить свои позиции внутри страны и на международной арене. Но у народов России и у "русского мира" другого государства пока нет. Напомним, что в период 2-й мировой войны социалистический Советский Союз сражался с рядом фашистских и профашистских государств в одной коалиции с капиталистическими государствами, тоже преследовавшими свой интерес. Украинцы и русские  тогда сражались и с бандеровцами, и с власовцами…
В спецоперации, как объявляют российские военные, они не ведут войну с украинским народом. В Великую Отечественную ведь СССР тоже воевал не с немецким народом, а с фашистами, державшими свой собственный народ в политико-идеологическом плену.
     Но печальной особенностью начавшейся спецоперации является то, что она началась в обстановке наступательной ментальной или когнитивной войны против России. Во всяком случае, на западном направлении Россия терпела поражение в измерениях ментальной (когнитивной) войны: со стороны Запада градом сыпались недружественные акции, и внутри самой России и даже среди представителей правящей власти небывало активизировались апологеты или «агенты» Запада в качестве антикоммунистов, а антикоммунисты ещё со времён падения Советского Союза высветились как русофобы..   
      Потрясает идеологический аспект текста Обращения Президента.  Обвинение большевиков в разбазаривании земель Российской империи –  неправда.  Они, наоборот, собирали распадающуюся огромную страну, но, конечно, не так как это делали выдающиеся монархи. У монархов – главный способ – завоевание. Большевики старались это делать на основе максимального учёта интересов трудящихся классов объединяемых народов. Поэтому создавался Союз народов, а не империя.
     Исторический экскурс в тексте Обращения президента не помогает военнослужащим в выполнении поставленных перед ними задач. Если бы речь Путина была бы в большей степени антифашистской/антинацистской, без ноток великодержавности. то люди бы и на Украине, и в России, и за рубежом лучше поняли бы смысл операции. Война не с Украиной, не с украинским народом, не за возвращение русских земель.  Это спецоперация фактически и логически оказалась продолжением войны против фашистской агрессии ещё той, 1941 – 1945 годов. Если бы на Украине не произошло реанимации фашизма/нацизма,  то вся территория Украины осталась бы за Украиной, дружественной Украиной. И надо было об этом напомнить.
     Ведь если бы Германия не развязала 2-ю мировую войну и Кёнисберг не стал бы Калининградом. И Курилы бы так и остались у Японии, если бы японский милитаризм не был соучастником фашистского блока во 2- ой мировой войне.      
       Есть второй идеологический парадокс в тексте Обращения президента: характеристика экономики Украины. Характеристика оказалась довольно близкой к описанию состоянию экономики России.
      Идеологический аспект Обращения президента в связи  с началом спецоперации на Украине – ярчайшее свидетельство причины того, почему в ментальной или когнитивной войне  у нас успехи отсутствуют. Власть реально отвернулась от идеологии социально справедливого общества, которая отвечала бы интересам трудящихся, т.е интересам большинства народа, эту идеологию в современных условиях можно назвать идеологией реального гуманизма.
    После окончания спецоперации на Украине, ментальная война не остановится, а продолжится.
    И цель её останется  та же – добиться,  «чтобы нас не было» (генерал-лейтенант Л.В. Шебаршин). Поэтому долг каждого сознательного гражданина, кому дорога наша Родина, будущее наших детей, внуков и правнуков, сегодня выступить на защиту её.
      Как же это сделать? Вопрос нелёгкий. Армия, и это признают и наши противники, у нас неплохая. Она сдерживает желания проникнуть извне на нашу территорию, т. е. разжечь обычную «горячую войну». Сдерживающим фактором является также наличие ядерного оружия. Но это было и у Советского Союза? Не так ли? 
      У ведущих ментальную войну в арсенале три главных вида оружия: 1.«духовное разложение населения» страны противника  (опускание ценностных ориентиров людей до животного уровня), 2. «колоны предателей» внутри неё (страны), помогающие разлагать население, путём захвата СМИ,  раскрытия противнику государственных и военных тайн, и, наконец, 3. непрофессионализм (коррупция, невежество и управленческая неграмотность) чиновников разных уровней в  принятии законов, актов, приказов, решений, распоряжений.
       Каким образом рядовой гражданин может в ментальной войне защищать свою страну:
1.Честно добросовестно профессионально выполнять свою работу. 2.Требовать остановить разложение сознания народных масс с помощью СМИ (большинство из них  не только частные, но  и государственные объективно своим контентом не способствуют росту сознание населения)  и в связи с этим же требовать восстановить нормальную среднюю и высшую школу ( А Бастрыкин), 3. Требовать восстановления нормальной системы здравоохранения, 4. Требовать, чтобы национальная наука превратилась в главный штаб  по выработке отпора в ментальной войне. 5.Требовать восстановления общегосударственной идеологии социальной справедливости и социального государства, опирающейся на лучшие достижения мировой и многонациональной культуры России, что позволит возродить все то, что было полезным в воспитании подрастающего поколения в опыте Советском Союзе.(КНР - азиатское государство, гордящееся своей 5-ти тысячелетней цивилизацией, но оно не стыдится того факта, что ядром его идеологии является европейская по происхождению идеология марксизма -ленинизма - теория научного коммунизма (теория реального гуманизма)). 6. А чтобы можно было добиваться 2,3,4 и 5 пунктов необходимо требовать от власти соблюдения конституционных и других законных прав граждан. 


Рецензии