За ребят, за их память, Россия - УРА!

Мы теряем ребят, но верны слову чести -
Мирных граждан щадить , бить нацистскую мразь.
Но приходят, увы, к нам печальные вести -
Есть потери не техники, жизней у нас.

Тех ребят не вернуть, что по праву герои,
Бились насмерть с врагом ради мира, добра.
Не свернём, не сдадим, всю мразоту накроем,
За ребят, за их память, Россия - УРА!


Рецензии
Да, тяжёлый стих. Тяжело терять сыновей, Родины своей... Дай бог, чтобы эта война была последней.

Естава   20.03.2022 22:45     Заявить о нарушении
Но их смерть - смерть за мир на планете
Геройство
Нацизму не место в нашем мире, на земле, в сердцах человечества

Бить, как деды били
Бить и будем бить всегда

Владимир Сергеевич Фомин   20.03.2022 23:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →