Не надо было Украине с нами так...

Не надо было Украине с нами так:
Свинячьим назван там язык великорусский,
Был избран президентом клоун, сняв колпак,
Он впал в истерику, не выдержав нагрузки...

Росло бандеровцев число, как на дрожжах:
Мозги за восемь лет промыли людям сильно:
С Европой дружат, а с Россией "на ножах":
Словесной грязью поливали нас обильно.

Донецк с Луганском не словами, а огнём
Так поливали злобно, будто там не люди...
Их звали "ватниками", быдлом и рваньём,
Считали, видно, "укры" про себя, что судьи.

Всегда, везде, во всём есть наглости предел,
Что называется в народе беспределом.
И у России нет сейчас важнее дел,
Чтоб язву вырезать из Украины тела.


Рецензии
И у России нет сейчас важнее дел,
Чтоб язву вырезать из Украины тела.

Виктор, страшно то, что вместе с "язвой" и здоровые части могут попасть под "скальпель". Надо было хоть как-то дипломатическим путем решать, на что же тогда нужны дипломаты если они не умеют разговаривать? А теперь вот, пушки говорят! И ничего не поделать мирным, невинным людям. Куда бежать мне, например, как перейти все эти препятствия? Хоть бы дали нам, людям шанс на спасение. Всегда простой человек должен только терпеть, а до главного - не добраться.

Не было времени на то, чтобы собраться и выехать, а с инвалидом теперь уже не реально нам найти укрытие.
Все правильно вы пишете, я сама о том же могу подтвердить - наглость властей спровоцировала войну , но правителю - нет наказания, он в безопасности. А нам что делать - не известно.

Юлия Гайд   05.03.2022 23:18     Заявить о нарушении
Юля, мне искренне Вас жаль. Надо искать путь выживания и пока затаится там, где можно выжить. Назад хода нет никому. Если сейчас повернуть назад западный национализм в Украине с западной помощью ещё усилится и рассвирепеет, а Россию просто задавят экономически просто задавят: будет власть российских олигархов, под контролем англосакской финансовой мафии. И тогда на ближайшее время просвета не будет ни Украине, ни России.
Что касается дипломатических путей, то именно используя Украину в виде жертвы и одновременно тарана против России, США, остальные страны категорически отказывали России в её праве на безопасность: на отказ о включении Украины в состав НАТО, на отказ от признания ДНР и ЛНР в качестве федеративной части Украины, с сохранением ДНР и ЛНР при этом, дружественных связей с Россией, чтобы на их территория не размещалось вооружение НАТО против России. Медлить было нельзя: напротив ДНР и ЛНР стояли стояли воинские группировки, включая нацбаты численностью более 150 тыс., которые все эти 8 лет вооружались странами НАТО и обстреливали ЛДНР.
Опоздай Путин с военной операцией и вся эта мощь обрушилась бы на ДНР и ЛНР, а санкции всё равно бы на РОССИЮ наложили-мировое общественное мнение было готово.

Виктор Бобошин   06.03.2022 11:47   Заявить о нарушении
Опоздание было бы смерти подобно.Война бы началась 8-го марта и в 2-х направлениях: На обе республики и на Крым.Пушилин озвучил этот план на прессконференции и показал найденные документы.Возможность выйти по гуманитарному коридору, но...НЕлюди не выпускают своих и даже иностранных студентов.Где голоса мирового сообщества!?

Уральские Самоцветы   07.03.2022 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.