Мы - потомки Победителей...

Мы - потомки Победителей!
И нельзя нам позволять
Ад и крах в своей обители,
И фашистов прославлять!

Мы обязаны в Отчизне
Память предков сохранить!
Свет добра нести по жизни,
Не ругаться, а дружить!

Не забыть мир, не сломаться
От предательства других!
Всей душою улыбаться
И ценить жизнь каждый миг!

Смотрят ангелы-хранители
И хотят нам всем сказать:
«Вы, потомки Победителей,
Прекратите воевать!!!».


Рецензии
Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть
(А. П. Чехов).
Равнодушие – страшнее войны! И прежде всего, побуждает данное поведение страх.
Это безучастность, хладнокровное отношение к нужде и бедам, возникшим у кого-то в жизни.
Проявление равнодушия - главнейшее зло современности! При этом выбор индивида вполне осознан.Помните, принимая любое решение, мы в ответе за грядущие последствия, за будущее, которое формируем для потомков!
Да мы потомки победителей, а не рабов... Наступил переломный момент истории человечества!
А пустые призывы к миру, который столь слеп и глух к страданиям людей Донбасса, Сирии, Ирака, Сербии и многих других, позиция обывателя - человека лишённого общественного кругозора, живущего только мелкими личными интересами.
Что хотел сказать автор данным произведением не понятно...
Может надо дружить с нацистами? Вряд ли небеса хотят этого...

Olga Zhiglavskaja   06.03.2022 16:42     Заявить о нарушении
Допускаю, что автор не смог донести совсем другой " человечный" замысел произведения, но уж, что получилось, так и воспринимается.

Olga Zhiglavskaja   05.03.2022 17:01   Заявить о нарушении
Благодарю за Ваше мнение!!! Но я писала о том, что нельзя День Победы забывать. А если быть точнее, то меня вдохновило событие о том, что наш Кабмин инициирует выход из Соглашения об увековечивании памяти народов СНГ в Великой Отечественной войне. И я высказала свою точку зрения на этот счёт. Вот так вот. Всем здоровья, добра и мира!!!

Агни Серж   12.03.2022 22:03   Заявить о нарушении
Простите, но в прозе, которой вы мне ответили, все четко и понятно, чего не скажешь о данном произведении

Olga Zhiglavskaja   13.03.2022 23:04   Заявить о нарушении