Девочка-чайка

Мне нравится море и степи донские,
Просторы и горный утёс.
И я не хочу, чтобы жизни людские
Вот так вот пошли под откос.

Друзья говорили: «Наташенька – чайка,
Летишь ты, сверкая крылом».
Смешная девчонка, тельняшечка-майка,
По жизни я шла напролом.

Теперь же я птицей взлечу в поднебесье
И мир свой укрою крылом.
Звучит моя лира набатною песней,
Я знаю, что будет потом.

Потом будет мир, потом будет счастье
И братство народов вовек.
Скажу «Нет войне», уйдут все ненастья.
Будь счастлив, родной человек.

В природе весна, в природе надежда
На дружбу, на радость любви.
Пускай будет мир, пускай же, как прежде,
Всем песни поют соловьи.

Мне нравится море... Тельняшечка-майка,
По жизни я шла напролом.
Смешная девчонка по имени Чайка,
Я землю укрою крылом.

2.03.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →