Утро...

Отнимаю утро, провожаю вечер,
хочется быть мудрым, мудрость я не встречу,
от того, что сказка лишь во снах мне снится,
и журавль в том небе, не в руке синица.

Пусть зима устала, и весна все ближе,
ветер, южный ветер, снег теплом все лижет,
и деревьям шепчет скорую победу,
когда листья вспыхнут в кроны разодеты.

Ах, какое утро в небе лишь пространство!
Нам бы в этой жизни было б постоянство.
Пусть весна нагрянет, снова непогодой,
мы не перестанем воспевать природу.

Отнимаю утро, провожаю вечер
соглашаюсь с жизнью, с жизнью человечьей
солнышко к закату над моей Окой,
я живу под солнцем, и живу такой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →