Я пришёл на эту землю...

Сколько бы от жизни развесёлой,
Я себе ни приобрёл всего -
Как пришёл, на эту землю, голый,
Так я и уйду - без ничего!

Тело я земле оставлю милой,
А с собой, в далёкие миры,
Унесу, что сердце накопило
От земной, божественной игры!

И пока дышу - дай, Боже силы,    
Все земные трудности снести!
Душу, что послать сюда просила, 
От нападок дьявольских спасти!!

Я пришёл на эту землю голый
И уйду с неё без ничего...
Мне от мысли, вроде невесёлой,
На душе спокойно... И светло.


Рецензии
Все верно,Валерий!Мы пришли голыми и уйдем без ничего,ничего с собой не заберём!Жить надо по-совести,жизнь одна!С уважением.

Елена Григорьевна Лобанова   03.05.2024 14:55     Заявить о нарушении
Да, Елена, у этого тела жизнь одна. Но Жизнь безсмертной нашей души, к Счастью, не одна. И нужно, пока прибываем в новом теле, успеть сделать, на тонком плане, как можно больше. Поэтому мы и здесь, каждая душа выполняет свою задачу, сумеем её услышать - продвинемся на новый уровень. Всем нам радости и успехов на этом Пути!!!

Валерий Нелицкий   03.05.2024 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →