вечный февраль

- Нет войне!
- Нет войны - говоришь в ответ.
Улыбаешься, смотришь как на больного,
Говоришь,  ничего страшного вовсе нет,
И февраль прошел, слава твоему богу.
- Нет войне!!!
Ты хмуришься, говоришь, да-да.
Вот только зачинщиков перебьем, и семьи их.
И какая жизнь начнется тогда.
Началась бы, если бы...
- Нет войне!!!!!!!!
- Ты псих.

Как вкричать в давно очерствевший лёд
Боль и горе жертв вот этого "нет войны"?
Ты смеёшься. Думаешь, нужен огнемёт.
И уходишь, не чувствуя никакой вины.


Рецензии
Да, с февраля все началось... теперь ждем, когда все закончится. Очень интересная, нестандартная рифма получилась

Людмила Ануфриева 2   26.10.2022 18:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила... Не знаем пока, что же дождемся в результате.

Алексей Кабанов Бтр   26.10.2022 20:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →