Чьи потомки мы тогда?!

               
Зоологически оправданы инстинкты человека:
в них больше грубости животной, чем желания от века
до века быть нежней звериного начала, что концом
венца природы может сделаться, когда к лицу - лицом
столкнёт его - с самим собой как тенью астралопитека.*-**
Понять бы, кто людей рассорил с человечности Отцом?
А, может быть, Он сотворил совсем другого человека,
и мы потомки не Адама?
Чьи потомки мы тогда?!
               
                *астрало - от «астральный» («звёздный», поэт.)
                **питек - обезьяна (др.-греч.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →