В объятьях тишины

Я погружаюсь в лоно тишины,
Чью красоту не в силах передать я,
Туда, где цвет и формы не нужны,
Где истины восторженны объятья.

Я проникаю в тайны долгих лет...
О них нам иногда прошепчут сны-
У тишины особенный портрет,
Её слова пронзительно ясны.

Возможно ли в объятиях тишины
Постичь всю соль и таинство мгновенья,
Когда круги любви в душе слышны
Как зов, как мимолётное виденье?!
   28.02.2022 21:32

В поэтическом созвучии с Константином Челлини
http://stihi.ru/2022/02/27/2887


Рецензии
Ирина, замечательное, красивое Стихотворение, очень понравилось!!!
Мы в многозвучии живём,
Есть редкие моменты тишины,
Мы в них открыты для себя,
Без суеты,
Она нам дарит тихий, нежный "звон"...души!
С наилучшими пожеланиями,

Луный Кот   04.06.2026 23:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →