Про зону
которые до ужаса знакомы,
и вам такое нелегко понять,
что минул год, как я ушёл из дома.
А под парадкой - сердце так и мрёт
при мысли, что увижу дорогую...
Есть вероятность, что она не ждет,
знать – не судьба - найду тогда другую.
Я позабыл казарму и наряд,
когда садился в поезд на перроне,
но не забыть мне лица тех ребят,
которые оставлены на "зоне".
Сосед мой спит, но как же можно спать? -
грохочет поезд по мосту над Камой
в мой первый отпуск - где ему понять,
что вот уж год, как я не видел маму.
Под перестук колес сосед храпит -
огни плывут за окнами вагона -
и хочется засоню разбудить,
и выпить с ним по маленькой, за "зону"!
Свидетельство о публикации №122022807837
