Конец зимы

Зима покинет город,
уйдёт с ручьями снег,
а с ним исчезнет морок,
и отсыреет порох,
и хроники спецкоров
забудутся навек.

Так призрачно, сторожко
весенний теплый луч
найдет мое окошко
в оцепенелых мошках,
и я, подобно кошке,
навстречу потянусь.

Но от лазури ль нежной,
плеснувшейся в глаза,
безоблачной, безбрежной,
"Времён" Вивальди между
затеплится надеждой
незваная слеза?

Ферматой негасимой
сюиты Дебюсси
ты скажешь мне: Любимый.
Родной. Невыносимый.
Мы пережили зиму.
Ты елку унеси!





Картинка из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →