Лишь бы с церковью тесные узы

 Серебристая тонкая змейка
Как колечко, на пальце блестит.
Не страшна мне "подруга - злодейка",
С нею сердце мое не болит...

Охраняет меня то колечко,
За морями его я нашла.
И хотела бы только что б свечка
Освещала его у стола.

Не нужны мне наряды и бусы,
Не хочу ни шелка ни батист.
Лишь бы с церковью тесные узы...
То колечко меня защитит!


Рецензии
ЗДравствуйте Нина Да есть такое колечко на котором написано " Спаси и слхрани" Церковное оно простое.Замечательные стихи.

Наталья Мурадова   28.06.2022 12:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →