Верните меня

Верните меня назад...
Примерно на 20 осеней,
Где в небо мои глаза,
Смотрят немыми вопросами
Как в песнях "Фактора-2"
Солёной надуманной грустью
О мальчике с 10 "А",
С кем мама гулять не пустит.

Верните меня на старт!
Там лужи, похожи на реки,
А весь черно-белый март
Меня вдохновит на треки -
Как в песне группы "Би-2"
Ночные ветры в надежде,
Что миром правят слова,
А значит есть место надежде.

Верните меня в рассвет,
Где всё начиналось с заката.
Табачным был вкус сигарет,
А рядом с ней сладкая вата.
Как в песнях группы "Reflex",
Любовь первая - эскапада,
Побег тут в праздничный блеск
Вершина моего хит-парада.


Рецензии
Возьмите "Reflex" и "Би-2",
Рассветы и счастье из прошлого
В сегодня, без колдовства,
Из сердца, что заморожено...

"Вчера" будет лишь ориентиром,
О том, что нам "завтра" хотеть.
В себя даст веры и силы
Невзгоды все одолеть!

С уважением, Елена.

Елена Сорокина 10   07.07.2022 10:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →