Слова слов

У меня в голове немеют слова –
у них плохо работают зоны Вернике,.. или зоны Брока.
Напомните, пожалуйста, какая за что отвечает?
Никто не отвечает.
Ни за что.

"Когда форсировали реку,
а трупы уплывали за лучшей долей в подземное небо,
вспоминались только влажные глаза страха.
Это было в первый год великого форсирования..."

"Поговорите со мной –
я живой!
Удерживаюсь в узком просвете,
окружённый смертью.
Мне твердили: "Не робей!
Ты же не воробей,
а слово, вылетевшее из божьих уст!"
Но теперь я – пуст,
как вселенная с единственной планетой, на которой угасает разум..."

"Взрослые радуги и северные сияния в неблагоприятные периоды
стараются прятать своих детёнышей в наиболее темные облачные массивы.
Иногда они ошибаются,
задыхаясь от угарного газа..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →