Степная трагедия

    Народное
   
Журавли улетеееелииии, журавли улетеееелиии.
Опустели болоооотааа, и леса и поляяяяя.
Лишь оставила стааааяяя среди бурь и метеееелееей
Одного с перебитым крылооом журавляяяя!

        Пусть добро победит зло!
        Даёшь хороший конец журавлю!

В степи журавль трагично горевал.
Крыло - в дрова. Свисало, как попало.
Родной косяк свернул за перевал
К болотам Катмандуйского Непала.
И думу горьше горькой думал он:
С хрена ль во время над поэтами пролёта***
Вожак вдруг с 500 на 50 меняет эшелон
Под выстрелы садюги-стихоплёта?!
Поэты, блин... От вида журавля
Иного пронесёт плакучими стихами.
Другой же, рифмой вялой трудно шевеля,
Картечью, влёт, и пухом нам земля,
Ну а вожак с одним из них повязан был грехами.
Пора, походу, как бы, умирать:
Вон, в третий раз уже вся  жизнь мелькнула перед глазом.
А может, на приметы наплевать?
Чтоб вожака возможность покарать
Не навернулась, не накрылась медным тазом.
Крыло, блин,  да.. Но ноги-то - нештяк!
А поскачу-ка до поэтовой тусовки,
Им вызвать скорую для журавля - пустяк,
Чтоб поучаствовать в спасательной массовке.
Гринпис, наркоз, хирурги, интерпол.
Не буду их клевать или бодаться.
Пусть лечат, лишь бы не сменили пол..
А то останется лишь в аисты податься.

*** Для осенне-весеннего творческого обострения
Редакция стихи.ру за чисто символическуют плату
организует для лояльных поэтов вдохновляющие
туры просмотра пролетов журавлей по анонсированным
направлениям. Ответственпый за сбор предоплаты - поэт Конашенко.
По всем вопросам обращаться к нему в личку.


Рецензии
Не часто, а если говорить конкретно, то никогда не читал эпиграфов. А тут есть над чем. "Даёшь хороший конец журавлю!" - это про капец или где?

Джерри75   10.12.2022 16:21     Заявить о нарушении
Спасибо вам, 75, за доброе слово. Ни полслова не возражу против того, что стих, на ваш взгляд, не удался. И против объяснений тоже не возражу. Но как вы могли сравнить меня с жалким Карпсатовым вообще, да еще и поставить его(!!!) мне в пример?! Я оскорблён глубочайше. Да, я признаю, что купил пару стишков у этого проходимца. Мне они показались забавными, но не бооее. А вы в курсе, что Карпсатов якшается с самим Конашенко? Чувствую, не в курсе. Помните, ^скажи мне, кто твой друг..^ Так вот, я сказал ывм, кто у Карпсатова в друзьях. Подумайте теперь.

Евгений Одинцов   05.03.2022 17:04   Заявить о нарушении
У Карпсатова зато всякая буква не в бровь, а в строфу. Не читается, а как из себя исходит. Посконностью пронизана, жизнью не только наполнена, но и настояна. Влиянию не только Конашенко, но и очарованию дамского слога нежного не подвержена. Величие поэта определяет не круг друзей его, но почитателей его.

Джерри75   07.03.2022 16:59   Заявить о нарушении
Понятно, 75, на чью мельницу вы воду дуете. И почему. Купил вас Карпсатов. Что-то продал вам по льготным ценам иои пока что оолько пообещал, наверное. Обманет, вот увидите. И сами не заметите, как отправите Конашенко круглегькую сумму.

Евгений Одинцов   07.03.2022 22:03   Заявить о нарушении
И куда делся предыдущий коммент?

Джерри75   10.12.2022 16:23   Заявить о нарушении
Вот этот вот: "И пошто это Вы, Евгений, только отдельным органам птички желаете быть хорошими? Опустились до популярных у ограниченных в гражданских правах граждан героев стихов и песен. Косяки сворачиваете на перевалах. Читаю и вижу, как уже проносит поэтов от вида журавлей. Иссяк запал штоле? (не в смысле что-то запало куда-то). По мне так получилось не очень читабельно, с очевидным ударением на исключительность поэтов, т.е. себя. Рекомендую обратить пристальное внимание на скромность достойнейшего поэта и одновременно успешного предпринимателя О.Карпсатова."

Джерри75   10.12.2022 16:26   Заявить о нарушении
Вот уж не знаю, 75, где подевался ваш коммент? Не трогал ничего. Я не единожды упоминал, что сдуру подряжал вашего любимчика О. Карпсатова окультуривать мои стихи на странице в виде красочных иллюстраций к последним. И доверил ему пароль от своей страницы. Карпсатов же гнусно воспользовался таковой возможностью и напакостничал, как только смог: повклеивал к стихам портреты великих литературных классиков, но пририсовал им то усы, то бороды, то прыщи на носу, то похабные надписи, торчащие изо рта. А когда его фантазия иссякла, то наприделал к стихам просто лошадиные жопы. Я потребовал вернуть мой пароль (******), но он прислал назад только 5 звездочек, а на последнюю умудряется время от времени влазить ко мне на страничку и гадить снова. Подозреваю, что ваш пропавший коммент - его рук дело. Мне посоветовали поменять пароль, но никто не соглашается со мной поменяться, вот и мучаюсь с этим вашим Карпсатовым.

Евгений Одинцов   10.12.2022 16:49   Заявить о нарушении
Я понял, почему со мной никто не хочет аеняться паролями: у моего же одной звездочки не хватает, которую Карпсатов, якобы, потерял.Вы не знаете такие мастерские по ремонту паролей? Ну приварить там к нему эту шестую звездочку, припаять, что ли? Привязать, приклеить... да хоть как.Лишь бы им потом можно стало поменяться с кем-нито. Сам я сейчвс занялся научной математикой: взял крупный заказ: приделываю стрелочки к заготовкам векторов и натачиваю их нанаждачном круге, а потом готовые вектора шлифую до блеска.

Евгений Одинцов   11.12.2022 15:46   Заявить о нарушении
С паролем вы, Евгений, попал, но не безнадежно. Карпсатову, в силу его занятостей гектаром, не до манипуляций с паролем и вам следует не меняться паролями с кем-то, а заменить текущий,т.е.(тоисть) известный всем пароль старого образца на всем не известный пароль нового образца.

Джерри75   15.12.2022 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.