Больно, холодно и страшно...

Как больно, холодно и страшно,
Средь множества из всех дорог,
Пройти одной, ведущей к счастью,
Минуя ад пустых тревог.

Ни что на свете безучастно,
Не будет истине Творца.
За все возьмётся "своечасно" -
Долг, для вселенского Истца.

Понять даже, "за что нам это?" -
Так сложно, но не тяжело.
Мы то, что в нас вложило небо,
И то - к чему нас привело.

Так больно, холодно и страшно,
Средь множества из всех тревог,
Пройти достойно и бесстрашно,
Свой мудрый путь земных дорог.

27.02.2022.

(изображение со страниц интернета...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →