О стыдливцах

Пост от А. Коваленко (портал Солнце Севера)


"Кто, кто эти люди – внезапные уличные стыдливцы, которые вчера вышли на улицу и сегодня наполняют интернет воем, соплями и стонами?! Домохозяйки, мамкины оппозиционеры, прочая «творческая интеллигенция»?

Если человек следит за политикой, знает о происходящем на Донбассе и в мире, как можно в этот момент не поддерживать абсолютно оправданную, последовательную и справедливую демилитаризацию Украины?

Наверное, если ты тик-ток блогер, певец ртом, модный стилист или домохозяйка, которая «далека от политики», тебя такое развитие событий скорее всего напугает. Но поверьте – это все от вашей же некомпетентности, попыток убежать от политики и от войны. В любой политике, как и в идущей против нас войне нельзя не занимать никакую сторону. Поймите, для России как геополитического образования опция нейтральности отсутствует.

Если вас пугает война и политика – живите, ради Бога, походами в музеи, творчеством, стендап-петрасянством в личном блоге. Продолжайте не заниматься политикой, держитесь от нее на удалении, не пишите ничего в сети и не выходите на улицу с дебильными лозунгами!

А если уж решили заняться, повысить свою компетентность, то езжайте первым делом на Донбасс – посмотрите, что там происходило и происходит, поговорите с людьми в Крыму о событиях Русской Весны, поговорите с упоротыми украинскими националистами об их взглядах.

Да и подборку книг я бы мог вам рекомендовать – от Платона до Бжезинского. Вот когда поймете, в каком мире мы живем, в какой стране мы живем – тогда и выходите на улицы с умными лозунгами, а не вот с этим всем. Если чувство стыда у меня и возникает – то только от вида ваших «красивых лиц».

Вчера Александр Гельевич Дугин просил с пониманием отнестись к протестующим за мир, потому что они добрые и наивные люди, но все же наши. Но я отказываюсь принимать их мнение в расчет, потому что они несут вредоносную чушь. Денацификация и демилитаризация Украины должна быть полной и тотальной.

Если вам страшно, стыдно и непонятно – мой вам совет: бойтесь, стыдитесь и не понимайте дома под одеялом, и заблокируйте лучше на недельку-другую свои соцсети, чтобы дурь вашу никто не видел."

И добавлю от себя:
Если вам теперь "стыдно быть русским", это значит что русским вы никогда и не были...


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Дэр. Я присоединяюсь к Вашим разъяснениям. Больше всего меня удивляет недалекость тех, кто против специальной военной операции. Неужели не понятно, что если не остановить гитлеровский режим на Украине, то война будет уже скоро вестись не на чужой территории, а на своей.
С уважением, Петр.

Петр Гордеев 2   19.03.2022 17:55     Заявить о нарушении
вот именно, почти 40 лет Россия пятилась, утиралась в тряпочку, раскланивалась, объясняла-взывала, позволяля всей этой сволочи западоидной творить свой беспредел. У хохлов вообще уже целое поколение ублюдков, готовых только орать, прыгать и бандитствовать, взрастили. Триллионы долларов, оружие, институты пропаганды антирусской закачали все эти глобалисты, финансисты, пентагоны, ватиканы, немчура недобитая в этот гнойник на теле России... Ничего, теперь все маски сорваны и болезнь либерастию на территории России можно и нужно лечить, в том числе и принудительно.

Дер Тойфер   20.03.2022 13:46   Заявить о нарушении
а эти вояки, "арийцы"! прячутся в школах и роддомах. Чеченцы, помнится, любили роддомы русские захватывать, чтобы унизить русских. Кавказцы понимают, что роддом это колыбель нации. А эти "воины" в своих же и прячутся...

Дер Тойфер   20.03.2022 13:58   Заявить о нарушении