Афоризмы-11

Если бы Бог заботился не о душе,а теле человека- жизнь была бы у людей вечной,а простора у Вселенной хватило всем.
++++++++++++++++++++++++
Из-за корыстных целей -опустошается душа.
------------------------
Собаки подобрали то,что потеряли люди- верность!
++++++++++++++++++++++++
Когда душа и тело едины в стремлении- рождаются новые открытия.
-----------------------
Разум - всегда выше земного бытия.
++++++++++++++++++++++++
Ради будущего не стоит будоражить прошлое, однако,
лучшие зерна надо хранить в закромах для урожая будущего.
-------------------------
P.S.A-12.


Рецензии
Добрый день Александр! Очень глубокие и по-философски значимые мысли! Про собак - шедевр! Браво! Очень понравилось!
Спасибо за такие прекрасные открытия!
С теплом души,

Татьяна Липатова 2   07.09.2022 14:34     Заявить о нарушении
Благодарю, Таня, за столь высокую оценку.Скоро закончится дачный сезон и откроется простор для творчества.Буду печатать повесть"Удары судьбы" по возможности со стихами.
С почтением и душевным теплом Александр.

Александр Ильич Диденко   07.09.2022 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →