Мама, оставь меня дома

Мама, я ещё ничего не видел...
Ну куда ты меня отправляешь?
Кто же нас так сильно обидел,
Что ты сына в огонь бросаешь?

Я хотел на 8 марта
Подарить ей букет ромашек...
Я же только вчера за партой,
Ну зачем мне идти на наших?

Я вообще ничего не понял,
В моей жизни так мало событий.
Мне сказали - не будет больно.
Мне сказали - и хватит ныть тут!

Но ведь я ничего не видел,
Не успел и пожить я толком.
Не любил ещё, чтоб ненавидеть.
Мама, мама, оставь меня дома...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →