Миру нужен мир...

***
«Да будут прокляты!» - слова в петиции,
Которая как будто бы за мир…
Не добротой полна, а агрессивностью!
И этим самым служит силам злым.

Нет, не за мир она… Скорей напротив,
К другой войне влечет она народ…
Когда проклятья кто-то произносит –
Он никогда к добру не приведёт!

«За Мир, за Дружбу и за Равноправие!
За Право Жизни и за Доброту!» -
В такой петиции я подпись бы поставила…
А под «проклятием» - простите, не могу.


Рецензии
Да, Еленочка только Верность,Доужбу и Равноправие! С теплом я.

Марина Владимировна Свиридова   27.02.2022 14:59     Заявить о нарушении
Мариночка, огромное спасибо за поддержку! Вразумления и ясности пути всем нам! С Любовью, Лена

Воротникова Елена   27.02.2022 15:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →