Владимиру Зеленскому

В нежном, навязчивом взгляде,
в кротких позывах- мольба:
детка, покинутый дядей,
это финал, не судьба,

это стремленье на Запад,
в НАТО, чёрт знает куда-
точно кладбищенский запах,
сглаз, лихоманка, беда.

В рюмке лубянского йаду
сахар рязанский горчит...
Детка, попамшись в засаду,
вырвись, беги и молчи,

не дожидаясь захвата
в тихой краинской ночи.


Рецензии
Злободневно. Иронично. Улыбнуло.

Нестор Иванович   01.03.2022 21:35     Заявить о нарушении
"И пусть канает отсюда..." и далее по тексту.
Может быть ещё успеет удрать...

Игорь Родос   03.03.2022 14:37   Заявить о нарушении
Каждый поросёнок свой свинарник хвалит. Так и должно быть. Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   12.03.2022 11:07   Заявить о нарушении
Каждый поросёнок, Джабраил, лезет в чужие рецензии со своим хрюком.

Нестор Иванович   23.03.2022 00:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →