У меня внутри что-то сломалось

У меня внутри что-то сломалось,
От себя я пытаюсь бежать,
У меня ничего не осталось,
И мне нечего больше терять.
Мне не холодно – дрожь пробивает
И животный, неслыханный страх,
Как на струнах, на нервах играет,
Я живу в двух пустынных мирах.
Я куда-то бегу без оглядки,
Понимая, мне незачем жить,
Собрав сил угасавших остатки,
Я пытаюсь ничуть не тужить.
Не выходит – хожу безутешная,
Я утратила веру свою.
Да, такая, как есть, я, пусть грешная,
Я ведь знаю смысл слова «люблю».
Я люблю губ сладчайших касание,
Я люблю трепет ласковых рук,
Блеск очей в звёздно-лунном сиянии,
Я люблю тебя, нежный мой друг.
Эти руки манят в преисподнюю,
А быть может, и в истинный рай,
Где я буду на веки свободною –
Всё прекрасно – люби и желай!
Я купаться в реке одиночества
Так устала, что нет больше сил.
Боже, сбудется ли то пророчество,
Станет мне ну хоть кто-нибудь мил?
А пока что душа опечатана,
Не пробиться в её первый ряд,
Ключи к сердцу далёко запрятаны,
Кружит в танце желтеющий сад.
15 ноября 2002 г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →