Рассказ из жизни моей династии

 

Мне часто пишут, зачем ты выступаешь против царя Путина. Я отвечаю что я как  продолжатель борьбы своей династии с царизмом и репрессиями у нас в стране, каким и была династия Брутов ещё в 509 г. до н.э.Ю. Брут сверг царя Тарквиния  Гордого в др. Риме и установили Республику и Брут стал даже первым консулом. Я сравниваю здесь себя как династия Брута всегда боролась с царским правлением в Риме. И начинаю писать с того времени когда Ю.Цезарь в 46 г. до н.э. провозгласил себя пожизненным диктатором, т. е. считай царём, то М.Брут организовал  заговор  против Ю. Цезаря.  Все из династии Брута ненавидела царизм. Так и мой дед  по  материнской линии как бы протестовал против  того сталинского режима, который  был  у  нас  в СССР и был репрессирован. Так-же  и мой дед по отцовской линии тоже был  как бы  революционером. Хотя на учениях по стрельбе он и показал  замечательную стрельбу, и даже царь наградил его именными часами за такие показатели в  стрельбе (он был командиром орудия). Но  он  так- же вёл  и  революционную  пропаганду  среди солдат и офицерского состава. Так этот-же  односельчанин  рассказывал когда пришёл к нам  домой в 1972 году. Я как-раз был дома и он рассказал ещё, что  он мой дед  читал революционную запрещённую литературу, и рассказывал солдатам, то  что прочитал в запрещённых  царским правительством  книгах. И  даже при мне прямо сказал, что у него  очень хорошая  память была  и поэтому  все  военные  его  слушали  с интересом  прочитанные им книги. И даже  такой  случай рассказал при мне как  раз  в это-же  время; -что Иван Петрович Расстригин был дневальным по казарме, и пришли изыскивать запрещённую литературу. Иван Петрович знал где  мой дед  хранил  такую литературу, и он перепрятал её в более надёжное место, и литературу они не нашли. И в то же время когда я был дома он принёс вот это фото, и я с родителями  его с трудом уговорили  отдать это  фото мне для переснятия во многих экземплярах, так как я учился в районном центре и только на выходные добирались домой. И так вот  посчастливилось, что он как раз в этот день когда я прибыл домой из Наровчата он принёс эту фотографию. И вот такая  история этой фотографии, которой уже  больше  100  лет. Это они ещё  сидят в царской форме в Первую Мировую  войну.  А на  первом фото, это копия документа о реалибитации моего деда по материнской линии. Фамилия его Беспалов  Никита Сидорович.

  Разместить  фото  просто  не  удаётся, из большого  формата.
   


Вот мой дед сидит  с односельчанином Расстригин  И. П. А Фамилия  моего  деда-Конченков  Данил Кузьмич. Он  здесь  представлен  с наградным  знаком  на  груди, и без  шашки.

 А ещё в детстве я с товарищами пытался залезть в сад к И.П. Расстригину. Кто-то из товарищей  сказал,что у него в саду произрастают очень  вкусные плодовые деревья. И мы  подошли к его дому, но он сидел на скамейки, и мы спрятавшись  в  высокую траву ждали когда он  уйдёт домой, но он долго не уходил, и нам надоело ждать и мы разошлись по домам. Так-же описал эпизод из своей жизни Августин в книге "Исповедь". Там когда ещё он был в детском возрасте, то он залез с ребятами в сад к одному односельчанину и всё это очень изящно художественно описал.
Мой отец вот очень умел высказывать такие прекрасно возвышенные мысли моей матери Это было когда уже отцу и матери было за 55+. И вот отец срубил сруб, и мы ему помогали его перетаскивать с племянником, (нам было  лет  по  12-14) и мать к нам выходила и тоже старалась нам как-то помочь. И отец мой такие как я сказал прекрасно возвышенные мысли высказывал в адрес матери, и я с племянником так удивлялись такой логической изящной конструкцией мыслей. И вот племянник приехав с Украины когда уже мне и ему было по 60 лет с +, и он говорил;"Как отец мой умел тогда выражать такие чувственно изящные мысли". И я думаю, что близко к этому мог бы только описать такое  чувственное  состояние моих родителей только Куприн  или Вера Фигнер. Но это всё говорит о том, что действительность выше искусства. Мы  в  действительности своей  прекрасное  просто  мало  замечаем, а  оно  вокруг  нас всегда  находится.

    


Рецензии