Пока, зима!

Зима - задумчивая дама,
Зимой нужны родные руки,
Чтоб все серьезно, без обмана
И адекватные поступки.

Встречали первый снег с улыбкой,
Снежинки ртом шутя ловили,
Успокоенье в жизни зыбкой
Дарили ночи. Так и жили.

Приходит март, другую песню
Уже поем:"Пусть снег растает!"
Сезон влюбленности учуяв,
И кошка в сени убегает.

И мы теперь уже не в спячке,
Проснется и природа скоро,
Весна устроит нам раскачку.
Пока зима! Чтоб без укора.


Весной как будто половодьем
Сорвет с нас крыши ошалело,
И, как с цепи сорвавшись, бродом
Рванем по рекам жизни смело.


Рецензии
Неплохо представлена сезонная переходность )))
Респект.

Вячеслав Беженар   28.02.2022 11:02     Заявить о нарушении
Спасибо! Февраль быстро прошел. Вступаем в весну через тревоги и надежды.

Фатима Шейхи   28.02.2022 13:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →