Ещё горят, во тьме сверкая, свечи

Ещё горят, во тьме сверкая, свечи,
Блестит в бокалах красное вино.
Кто знает, для чего все эти встречи?
А если честно, мне уж всё равно.
Пусть ты уедешь, даже не простившись,
Пусть больше никогда не позвонишь,
Обидишь пусть меня, не извинившись,
Мне всё равно. Ты смотришь и молчишь.
Не жду я от тебя безумной страсти
И утончённой нежности не жду,
Всё под контролем, не в твоей я власти,
Я словно заморожена. Во льду.
Не жду я от тебя очарованья,
Магической, возвышенной любви,
Приятно мне, мой друг, твоё вниманье,
Но чувства не кипят в моей крови.
Ещё горят, во тьме сверкая, свечи,
Блестит в бокалах красное вино.
Кто знает, что дадут мне эти встречи?
А если честно, мне уж всё равно.
11 мая 2003 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →