У Февраля...

У Февраля туманно-влажный взгляд, 
В котором виден силуэт Весны... 
Он понимает: нет пути назад — 
Ведь он последыш матушки Зимы. 

Короче всех: лишь двадцать восемь дней 
На все дела отведено ему.
Но, как ни странно, он не гнал коней, 
Не лез из кожи, вопреки всему...

Он просто жил... — без спешки, суеты: 
То сыпал снег, то солнцем баловал... 
То исполнял заветные мечты, 
То приглашал всех на ледовый бал. 

Дарил нам снежной сказки волшебство, 
Кому-то — даже зимнюю любовь... 
Кому-то — вдохновенья торжество: 
В картинах, нотах, лёгкости стихов...

Пожалуй, это очень хорошо, 
Что он такой, как есть, — сам по себе. 
Хочу, чтоб нам и дальше с ним везло... 
Такие нынче мысли в голове. 
                       


Рецензии
Благодарю, Ирена, за стихи!!!

Ирина Ягмина 28   26.02.2022 09:21     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, Ирина!!
Доброй ночи!!

Ирена Буланова   27.02.2022 01:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →