Война в лесу

Старый скунс-вонючка, от норы устав,
Выполз на полянку, где лежал удав.

Запах его мерзский змея не вспугнул,
Сжав его вполсилы, змей ему шепнул:

"Попрошу не гадить у моей сосны,
Дай полюбоваться красками весны",

И ослабил хватку... Скунс уполз в бурьян,
А под утро снова гадил меж полян,

Но совсем не долгим был его экстаз,
Ведь удав прощает только один раз.

Так и в жизни этой, если ты не прав,
То тебя настигнет праведный удав.


Рецензии
Если в жизни первой
Я не буду прав
Во второй наверное,
Буду ,как удав.

Вадим14   30.12.2025 02:08     Заявить о нарушении
Лишь бы скунсом не быть,
Скунс рождён чтобы гадить,
Могут всё завалить,
Если их расповадить.

Улыбка Гуинплена   30.12.2025 10:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →