О, вдохновение!

Сбежала Муза под шумок,
Пегас нанялся в блаблакары,
Коптит надежды уголек
Каким-то сумрачным угаром.

«О, вдохновение, вернись!»
Душа тоскливо восклицала.
От стен холодных: «Брысь, брысь, брысь!»
Насмешкой эхо отражало...

P.S. Такса обиделась и потребовала перевести её в мастино неаполитано

P.P.S. читает автор здесь http://svetnadegda.ru/forum/356-12697-1#192980


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →