Станица Счастье

Станице «Счастье» счастье привалило:
Через неё война волной прошла.
В телеэкран всё выглядело мило,
Жаль счастье лучше места не нашло.

Осталось жуткой грязью на дороге
И спряталось в разрушенных домах.
Для «Счастья» место выбирали боги,
Но видно «Не-» забыли впопыхах.

Разрушено, растоптано войною,
А вместе с ним разрушена страна.
Чтоб было счастье всегда нужны двое,
Сейчас надежда в дымке лишь одна.

И всё-таки оно ещё вернётся
И вновь в полях подсолнух зацветёт.
Ведь счастье, когда просто сердце бьётся,
Несчастье, когда слышишь пулемёт.

24.02.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →