Идеальный раб - существо как бы условно живое, весьма полезное для мировой мать-матрицы , ибо существо это всегда находится "на позитиве" и честно-благородно вкалывает на своём рабочем манагерском месте. Вкалывает на "все сто" , и даже не помышляет о какой-то там "воле-вольной". Почему? Потому, что нет у него памяти, доставшейся от поколений предков , а вместо нее воткнули микрочип. Ему надо здорово постараться, чтобы получить свою вкусную , калорийную пайку, виртуальный секес и позитивное шоу - ему еще надо заслужить сей скромный комфорт. Комфорт раба. Нео-раба. Свобода старого, измученного( не чипированного ) раба старой сборки часто проявляется в иносказании - в некой старой-доброй эзоповщинке. Рабу конечно же страшно открывать свой роток*, но у него больше нет сил терпеть дальше эту "новую реальность" - их просто не осталось. Молодой же, (чипированный) раб - просто пашет, активно пашет на систему, ни о чем не задумываясь. Да и о чем ?
Он и так работает как вол, стараясь не выделяться из общей позитивной биомассы. Понимание, если оно и приходит с суровым жизненным опытом (в виде внезапного отключения чипа или сброса всех настроек персональной точки сборки) - наши господа модераторы всегда начеку. Они всегда на посту - бдят.
Не стоит пребывать в иллюзии относительно этого важного момента !
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.