Про ежа

Петухи орут на перебой.
Из крапивы пьяный ёжик вышел.
И за ним нетрезвою гурьбой
Выбегают радостные мыши.
Где-то на помойке раздобыв
Пьяных ягод (ёжик был хитер),
Коллектив мышиный пригласил
Он к себе в нору "на разговор".
Ёжик что-то фыркает под нос,
Еле тушку держит на ногах.
Оказалось это он поет
Песнь о "Подмосковных вечерах ".
Мыши дружно следуют за ним.
Голосов пищит не стройный хор.
(Не понятно только им одним
Как бы пригодился дирижёр).
Мыши опьяневшие брели
За колючим на свою беду.
Это пьяный ёжик провожал
До своей норы свою еду.

17.09.21г.
#стихи #творчество #чтовижутопою #настроениесегодня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →