Надо жить!

Надо жить! Не смотря на болезни свои и усталость!
И на боль, сердце сжавшую словно в тиски.
Надо жить! Ведь немного от жизни осталось!
И не выть по ночам от ужасной до боли тоски.

Надо жить! Невзирая на всё и на все пересуды,
И на то, что совсем всё не так, как хотелось бы мне.
Надо жить! И не ждать от судьбы правосудий,
Пусть всё будет, как есть, мне и этого хватит вполне.

Надо жить!  Хоть становится только сложнее,
Хоть порой просто хочется волком завыть.
Надо жить! По-другому ведь я не умею,
Надо лишь успокоиться, душу свою не травить.

Надо жить! От тревоги неясной немея,
А про грусть и печали так надо на время   забыть.
Надо жить! Ни о чём никогда не жалея,
И за то, что живу жизнь с любовью благодарить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →