сон

-Ты снова мне приснилась, ну сколько можно,
Так небрежно , вывернула душу на изнанку,
-Я постараюсь впредь быть осторожнее
- Спасибо, я  тебе весьма признателен
Но для чего,  меня во сне ты навещаешь
И почему , обычно наяву отсутствуешь
Меня как будто бы не замечаешь ,
И лишь в моём сознании присутствуешь
Ответь мне только на один вопрос ,
Чего ты добиваешься?
- не знаю,
я просто по ночам переживаю ,
Что больше не увидимся мы вовсе
-Но почему когда я рядом , ты нема
И исчезаешь сразу с горизонта,
Стоит только взглядом мне найти тебя
Тебе становится как будто бы неловко
- прости, ты же сказал «один вопрос»
 ответ получен и пожалуй хватит
Ну не устраивай сейчас ты мне допрос ,
Я и сама не очень понимаю
Так получается, что ночью ты мне близок,
А днём совсем другой , не для меня
Во сне , ты говоришь со мной так искренне,
А днём  одна  сплошная тишина
- Прости , я ведь взаимности не чувствую ,
ты холодна , хрупка как лёд
Хотел бы объяснить , чуть ближе быть
Ты не поймёшь, и всё пройдёт
До следующего сна буквально ,
Что за традиция у нас, любить астрально ,
Духовно что ли, или как то по другому
Но я согласен и на это к слову
Ты снова мне приснилась и я рад ,
Я начинаю даже привыкать
Обнять тебя могу во сне и только ,
Я буду тебя каждый вечер ждать
 - а если наши сны реальность
А то что мы считаем жизнью , это сон ,
Давай устроим некую спонтанность,
Что бы узнать иль опровергнуть всё
Давай попробуем не видеться неделю,
Ни в коем случае друг другу не звонить
Ну а во снах всё также будем в деле
К друг другу в гости тайно  приходить …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →