Мне без него плохо. История болезни N1902

Мне без него плохо.
Дышать без него не могу.
Эта любовь-катастрофа,
Не пожелать врагу.

Я словно в бреду горячем,
Иду вслед за ним, на запах,
Я становлюсь незрячей,
Я в цепких, когтистых лапах.

Он стал для меня вселенной,
Мир сжался в размер с горошину.
Такой необыкновенный,
Такой для меня хороший…

Твердят мне вокруг: «Ты дура!
Загубишь ты жизнь свою»
А я же стою скульптурой
У пропасти на краю.

Зачем мне? За что? Не знаю.
Но вся - для него, к нему.
От взглядов его взлетаю,
От голоса просто тону.

Весна стучится отчаянно
И сердце стучит и поёт.
Надеюсь, что я вменяема.
Надеюсь, что это пройдёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →