Как жаль, что Зимушка уходит

Как жаль, что Зимушка уходит,
Глаза привыкли к белизне,
И воздух чистый освежает,
Сугробы снежные везде.

Я свежестью ещё не надышалась,
Морозный воздух так бодрит.
В снегу ещё не на валялась,
Весна уже в окно стучит.

Но на Земле свои законы.
Мы их не можем изменить,
Зима сменяется Весною,
Весне на смену Лету быть...

Когда жара и летний зной,
Душа страдает и томится,
И так захочется опять зимой
В снегу пушистом охладиться.

Спасибо тебе, Зимушка - Зима,
Что красотой своей нас одарила,
Что нынче много снегу на мела
И талою водой Весну снабдила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →