Ни капельки не жаль...

На белоснежный пол упало грязной лужей,
Как чёрным сапогом прошлись по молоку.
Вы смели мне сказать, что Вам совсем не нужен –
Не пара старый фрукт изящному цветку.

Цветок красив и свеж, а фрукт вполне привычен.
О встрече под луной осталось лишь мечтать…
Вы смели мне сказать, что я не симпатичен
И что стихи мои бездарны – мне под стать.

Но я не знал о том, был Вами околдован,
Я пил любви нектар в тумане красоты…
Но за ничтожный миг был Вами атакован,
Взлетел и вдруг упал с огромной высоты.

Я Вам читал стихи так пылко, вдохновенно,
Я пел о том, что Вас прекрасней в мире нет…
На столь изящный жест ответили мгновенно:
«Иди ка ты домой, измученный поэт!».

Рассеялся туман, нектар стал горьким ядом.
Разрушился роман, остался лишь романс.
Ни капельки не жаль, что я не с Вами рядом,
Ни капельки не жаль, что ошибался в Вас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →