Одноклассникам

Уже морщинки, уже не такие, как были.
И папами, мамами давно нас зовут.
Уже именуют дедуля, бабуля нас внуки
И в них отражения наши живут.
Когда-то и мы молодые. смешные,
По-детски наивны, светлы, веселы -
Смеялись, играли, дразнили, влюблялись.
И с кем-то дружили, а с кем-то
Невидимо рядом мы шли.
Стремились, бежали в делах и заботах.
У каждого дни потекли чередой.
Событья, событья и вот уже годы
На плечи упали и только на фото
8 наш «В» класс озорной.
Друг друга мы с вами, так долго не видя,
Порой проходили, совсем не узнав.
Мы все изменились, а в памяти лица,
Тех прежних ребят.
Но как же приятны воспоминанья
И звонкоголосая наша пора.
Мы разные были и это прекрасно
И в классе одном мы учились не зря!

Евгения Червонопиская (Гопкалова)
02.02.2022г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →