Где же ты, Солнышко?

Где же ты? Где ты,
Милое Солнышко?
Устали кометы
По орбите кружить.
И сердце как будто
Замёрзшее стёклышко –
Мечтает оттаять
И снова ожить.

Люблю тебя, яркое,
Тобой живу, светлое!
Но ты так далеко
От меня позади...
Может быть, встречу,
Пусть меньше приметную,
Но такую же тёплую
Звезду впереди?

И оковы растают,
Встречая рассветы,
И душа воспылает,
Смотря в небосвод!
Покой обретут
Ледяные кометы...
Ну где же ты? Где ты,
Царица красот?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →