Зачем так поздно?

Зачем так поздно?
Зачем так рано?
Все так серьезно?
Довольно странно.

Ищу.
Себя.
Тебя.
Не знаю.
Бумага сердца догорает.
И снова.
Это оригами.
Творю.
Руками.

Темно,
прохладно,
поздний вечер.
Укрыться нечем.
В дырявом сердце от картечи
Лишь свист.
И он совсем не вечен.

Зачем так поздно?
Темно, морозно.
Луна растущая.
И тишина.
И звёзды.

И ночь, в которую смеяться
Гораздо лучше, чем реветь.
В такую надо вдохновляться,
Чтоб сердцу ярче догореть.

И снова это оригами,
И ночью поздним, утром ранним
Собрать по складочкам руками,
Чтобы зарядить опять картечь,
Чтоб новый наш костер разжечь,
Его украсивши цветами,
Себя немножечко развлечь
В своем забытом богом храме
Все сжечь.
До горстки пепла сжечь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →