Эх...

Эх, писал бы я выспренно, пафосно,
Да рубил бы бессмертными фразами!
Я б с трибуны кликушествал радостно,
И хлебал бы из миски со стразами.
Плешь венком бы лавровым накрылася,
И согрет был бы царскою ласкою.
За вагоны словесного силоса,
За поэзию душную, вязкую.
Не могу. Не выходит. Не пишется.
Всё не так. Всё обратно, практически.
В каждой строчке - как чую, как дышится.
Чаще горько, увы, саркастически...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →