А я за тех...

1.
меня дружок спешил учить:
с такой страны надо валить,
чтобы в достойной где-то жить,
деньгами в кабаках сорить.
и чтоб в солдаты не ходить,
и время чтоб не упустить,
пойми не надо глупым быть -
с такой страны надо валить.

2.
хотел ещё мне что сказать,
в нём аргументов тысяч пять,
но их никак нельзя принять -
что на чужбине нам искать?!
с чего с земли отцов бежать?!
за грош продать, за блажь предать?!
ведь её каждую здесь пядь,
нам завещали защищать…

припев:
а мне не нужен край чужой,
меня ничем не манит.
а я за тех, кто всей душой,
места родные славит!
а я за тех, кто отслужил,
и кто на стражу станет!
кто, не жалея своих сил
в беде Отчизну не оставит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →