Сижу вот и жду

К чему тут лукавить: мы - то, что мы есть.
Мы любим в свой адрес кудрявую лесть,
и в адрес чужой пробивную хулу.
Живём на девятом ревущем валу,
но празднуем мёртвый до случая штиль,
и сами себя превращаем в утиль,
являясь предметами первого класса.
Мы - смертные люди, мы - странная раса
под старой, как вечность, зловещей луной.
Простите, сегодня со сдержанным мной
не то, что обычно: осмыслил я вдруг
трагичность того, что себе я не друг,
а кто-то, и стало мне дурно!
Когда
пришёл я в себя, тот, кто был мной, ушёл.
Сижу вот и жду: может быть, он вернётся?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →