Ушла. Ну, что же...

Ушла…
Ну, что же…
Так тому и быть.
Исход логичен нашего романа.
Я в риторическом вопросе «Пить - не пить»
Бесповоротно занял сторону стакана.

И всё же жаль.  Ведь я тебя любил.
Вот только водка спутала все карты,
Держался я, пока хватало сил,
Да, не сдержался. И теперь ушла ты.

И утопив печаль на дне стакана,
Туда, где красным светят фонари,
Иду я во хмелю самообмана,
Урвать себе хоть толику любви.
Любви и счастья.
А скорей – забвенья.
Скребущих кошек разогнав в душе,
Я буду счастлив каждое мгновенье
Забыться в этом пьяном кураже,
           хмельном угаре,
Матеряся и сопя,
В дешёвом номере, оплаченном за сутки,
Брезгливо отгоняя от себя
Потухший взгляд увядшей проститутки.



                А.Б. Февраль, 2022 г.


Рецензии
Ушёл...

http://www.stihi.ru/2024/02/17/3357

С горькой улыбкой, В.И.

Виктор Игнатиков   17.02.2024 12:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →