Ветераны

Давно закончилась война,
Окопы заросли травой,
Но только в памяти она
Тех, кто с неё пришёл живой.

Они ночами ходят в бой,
Спать не даёт им боль от ран.
С друзьями делятся едой
И видят всех однополчан.

Там- "козья" ножка на троих,
Там -сон, не закрывая глаз,
И снов других нет никаких,
И снова "В бой!", звучит приказ.

Давно закончилась война,
Но только память всё хранит,
Как многих воскресит она,
Во снах из-под гранитных плит!



*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →