Еще не тронут лед...

Ещё не тронут лёд на речке,
Снегов февральских слЕпит белизна,
А сердце марта ждёт и птичьих трелей,
И в души наши просится весна.

Кругом сосульками грозят карнизы,
На солнце тает снег,а ночь морозит не шутя,
Но все длиннее день, и солнце жарче,выше,
Все ближе шум весеннего ручья.


Рецензии
Ещё на речке лёд не тронут,
Но ближе, ближе пенье птиц,
И веер трепетных ресниц
Глаз не скрывает синий омут.
Светлана, спасибо за вашу весеннюю картинку. Ждём нашу весну. С пожеланиями удачи и вдохновения,

Валерий Елисеев 2   20.02.2022 16:51     Заявить о нарушении
Спасибо,Валерий,благодарю!
Всего доброго!
С наступающим праздником-Днем защитника Отечества!
Будьте здоровы и счастливы!

Светлана Стеценко   20.02.2022 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →